Формируемые компетенции

Результаты обучения

Несомненно, все мы стремимся выбрать профессию по душе, получать от нее удовольствие и с радостью встречать каждый рабочий день. Выбирая работу с детьми, мы планируем наполнить свою жизнь творчеством и счастьем от работы с детьми. Но зачастую наши желания далеки от реальности: повседневные обязанности, непредвиденные мероприятия и вечный цейтнот разрушают всю романтику профессии «педагог». Можно подчиниться такому хаосу, а можно не позволять ему лишить ежедневного удовольствия от встречи с учениками.

Тайм-менеджмент – система, освоив которую вы сможете эффективно работать, полноценно отдыхать и встречать непредвиденные обстоятельства с улыбкой на лице.

Цель курса: помочь педагогу сформировать устойчивую привычку планировать свое время, чтобы в нем гармонично сочетались периоды напряжения и периоды отдыха, что приведет к повышению эффективности проделанной работы.

Технологии: в процессе обучения задействованы личностно-ориентированные технологии, учитывающие специфику работы педагога.

Курс представляет собой 2 раздела – мотивационный и тренинговый.

• 1 Раздел. Мотивация овладеть временем
  • 2 Раздел. Управление временем

Для завершения обучения по программе курса необходимо внимательно изучить лекционный материал, рекомендованную для самостоятельного освоения литературу и выполнить задания промежуточных тестов после изучения каждого раздела, а также задания итогового теста, после освоения содержания всего модуля.

После успешного освоения содержания курса и выполнения всех тестовых заданий слушателям выдаётся СЕРТИФИКАТ установленного образца.

Результаты обучения

Изучив курс, вы получите мотивацию организовывать себя, научитесь систематизировать свою работу, и совсем скоро, сможете почувствовать себя профессионалом! В ходе освоения курса вы приобретете следующие компетенции: знание теоретических основ организации рабочего времени; умение анализировать задачи на день, неделю, месяц; научитесь структурировать план на день с учетом своих целей, желаний и повседневных обязанностей.

Мало кто имеет достаточно времени, и все же каждый располагает всем временем, которое у него есть.

Каленова Анастасия Сергеевна

Заместитель декана (по учебной и воспитательной работе) на факультете "Психологии, педагогики и дефектологии"

по данному курсу предусмотрено
получение СЕРТИФИКАТА