Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности

Модуль посвящен формированию у слушателей профессиональных компетенций и личностной готовности, в области организации учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в учебно-воспитательном процессе.

Тема каждого модуля разрабатывается в рамках нескольких образовательных режимов. Исследуя теоретические аспекты темы, участники применяют их к собственной педагогической практике, моделируют схемы развития учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в рамках урочной и внеурочной деятельности своего образовательного учреждения, учатся взаимодействовать.

Параллельно идет работа с личностным развитием. Так участники программы анализируют свои личностные и профессиональные ресурсы и барьеры, которые способствуют или препятствуют осуществлению собственной научно-исследовательской деятельности. На следующем этапе они разрабатывают модель реализации учебно-исследовательской и проектной технологии в работе с учащимися, определяют свое место в этой модели, степень личной готовности к реализации данного вида деятельности и определяют свои перспективы развития.

Мотивационная фраза:

«Ключом ко всякой науке является вопросительный знак» (О.Бальзак)
1 ноября 2019 - 30 декабря 2019
Длительность курса - 18 часов
Донской государственный технический университет
Звездина Галина Павловна

Доцент, кандидат психологических наук. ДГТУ

по данному курсу предусмотрено получение сертификата.  Перейти к курсу