Курс посвящен формированию у слушателей профессиональных компетенций в области понимания эмоционального интеллекта и навыков самопознания и саморазвития своей эмоциональной сферы и способности взаимодействовать с другими людьми, распознавать их эмоциональное состояние

Тема каждого раздела разрабатывается в рамках нескольких образовательных режимов. Исследуя теоретические аспекты темы, участники применяют их к собственной педагогической практике, моделируют схемы развития эмоционального интеллекта обучающихся в рамках урочной и внеурочной деятельности своего образовательного учреждения, учатся взаимодействовать.

Параллельно идет работа с личностным развитием. Так участники программы анализируют свои личностные особенности, диагностируют свой эмоциональный интеллект, определяют стратегию развития эмоциональной компетентности. На следующем этапе они практикуют навыки самопознания и саморазвития в рамках тренинговой работы.

Курс представляет собой 2 раздела – теоретический и тренинговый.

• 1 Раздел. Понятие эмоционального интеллекта, его роль в коммуникациях
  • 2 Раздел. Психологический практикум: развитие эмоционального интеллекта

Для завершения обучения по программе курса необходимо внимательно изучить лекционный материал, рекомендованную для самостоятельного освоения литературу и выполнить задания промежуточных тестов после изучения каждого раздела, а также задания итогового теста, после освоения содержания всего модуля.

После успешного освоения содержания курса и выполнения всех тестовых заданий слушателям выдаётся СЕРТИФИКАТ установленного образца.

«Когда вы начинаете осознавать эмоции, вы начинаете управлять собственной жизнью» Тара Мейер Робсон

Автор курса- Звездина Галина Павловна

Доцент, кандидат психологических наук

По данному курсу предусмотрено получение СЕРТИФИКАТА