Курс посвящен формированию у слушателей профессиональных компетенций и личностной готовности, в области организации учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в учебно-воспитательном процессе.

Тема каждого раздела разрабатывается в рамках нескольких образовательных режимов. Исследуя теоретические аспекты темы, участники применяют их к собственной педагогической практике, моделируют схемы развития учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в рамках урочной и внеурочной деятельности своего образовательного учреждения, учатся взаимодействовать.

Параллельно идет работа с личностным развитием. Так участники программы анализируют свои личностные и профессиональные ресурсы и барьеры, которые способствуют или препятствуют осуществлению собственной научно-исследовательской деятельности. На следующем этапе они разрабатывают модель реализации учебно-исследовательской и проектной технологии в работе с учащимися, определяют свое место в этой модели, степень личной готовности к реализации данного вида деятельности и определяют свои перспективы развития.

Курс представляет собой 2 раздела:

• 1 Раздел. Понятие об учебно-исследовательской и проектной деятельности
  • 2 Раздел. Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности в условиях образовательной организации

Для завершения обучения по программе курса необходимо внимательно изучить лекционный материал, рекомендованную для самостоятельного освоения литературу и выполнить задания промежуточных тестов после изучения каждого раздела, а также задания итогового теста, после освоения содержания всего модуля.

После успешного освоения содержания курса и выполнения всех тестовых заданий слушателям выдаётся СЕРТИФИКАТ установленного образца.

«Ключом ко всякой науке является вопросительный знак» О.Бальзак

Автор курса- Звездина Галина Павловна

Доцент, кандидат психологических наук

По данному курсу предусмотрено получение СЕРТИФИКАТА