Эмоциональный интеллект

Модуль посвящен формированию у слушателей профессиональных компетенций в области понимания эмоционального интеллекта и навыков самопознания и саморазвития своей эмоциональной сферы и способности взаимодействовать с другими людьми, распознавать их эмоциональное состояние

Тема каждого модуля разрабатывается в рамках нескольких образовательных режимов. Исследуя теоретические аспекты темы, участники применяют их к собственной педагогической практике, моделируют схемы развития эмоционального интеллекта обучающихся в рамках урочной и внеурочной деятельности своего образовательного учреждения, учатся взаимодействовать.

Параллельно идет работа с личностным развитием. Так участники программы анализируют свои личностные особенности, диагностируют свой эмоциональный интеллект, определяют стратегию развития эмоциональной компетентности. На следующем этапе они практикуют навыки самопознания и саморазвития в рамках тренинговой работы.

Мотивационная фраза

«Когда вы начинаете осознавать эмоции, вы начинаете управлять собственной жизнью»   (Тара Мейер Робсон)

1 ноября 2019 - 30 декабря 2019
Длительность курса - 18 часов